Ernestine v. Kirchsberg
(Verona 1857-1924 Graz, Studium an der Grazer und Wiener Akademie unter H. Königsbrunn) Waldweg mit Marterl, handsigniert E. Kirchsberg, Aquarell/Deckweiß auf Karton, Bildausschnitt 15 x 26,5 cm, verglast, bronzefarbiger Holzrahmen, Altersspuren
22.11.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Ernestine v. Kirchsberg
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |